14.05.2014

Домашняя рысь, или мейн-кун

Многие хозяева любят пушистых кошек. Это неудивительно, ведь длинная шерстка так красиво смотрится на наших любимицах. Многие породы славятся своим мехом — персидские кошки, гималайские или, например, йорки. Но не только они заслуживают признания. Сегодня мы вам расскажем о прекрасной породе кошек мейн-кун.

07.05.2014

Британец: четвероногий джентльмен

Кошки британской породы пользуются огромной популярностью не только в России, но и в мире. Удивительно красивые, грациозные, умные и воспитанные — настоящие джентльмены — они с первого взгляда завоёвывают нашу любовь. Сегодня «Чистые лапки» решили рассказать немного об этой уникальной породе.

30.04.2014

Выбираем пушистого питомца

«Главное в жизни — определиться: где твоё место и что ты за птица» — такую песенку пели в одном старом советском мультфильме. Рациональное зерно в этом есть — делая выбор котёнка определиться придётся сразу с несколькими параметрами. Наличие родословной, степень пушистости, пол, порода и возраст — всё имеет значение. Попытаемся разобраться.

23.04.2014

Кто сказал «мяу»?

Маленький котенок, принесенный домой, может стать настоящим другом, а то и талисманом семьи. Пушистый питомец всегда будет дарить хорошее настроение, если научиться правильно с ним общаться. А для этого важно понимать его поступки и их мотивы. «Чистые лапки» решили разобраться в поведении кошек и их психологии.

16.04.2014

Нашу жизнь наполнил наполнитель

Проблема устройства туалета стоит остро для многих владельцев кошек. Приучить питомца ходить в лоток лишь половина дела. Необходимо разобраться еще и в технической стороне. Как много насыпать наполнителя в лоток, как правильно хранить и выбрасывать наполнитель — ответы на эти и другие вопросы вы найдёте в нашей статье.

09.04.2014

Чистота — залог здоровья, порядок — прежде всего

Всем известно, что кошки — самые настоящие чистюли, их шерстка никогда не останется хоть немного грязной.Наши пушистые питомцы просто обожают вылизываться и умываться.
Но вот дома, в замкнутых условиях, с гигиеной могут возникнуть проблемы— неприятный запах, грязь по всей квартире, «лужи» в углах…
Как всего этого избежать?

02.04.2014

Выставка кошек: взгляд изнутри

«Чистые лапки» взяли на себя нелёгкую миссию — простым и доступным языком донести как можно больше интересной информации обо всех аспектах кошачьей жизни. Сегодня мы решили немного приоткрыть кулисы и показать изнанку выставочной жизни, ведь это одно из важнейших мероприятий для владельцев кошек, да и самих пушистых питомцев.


статьи 64 - 70 из 80
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 | След. | Конец
  
    

В данном разделе вы найдете полезные советы по уходу и воспитанию ваших домашних животных.