28.06.2016

Как защитить кошку от падения с балкона?

Далеко не всегда кошки приземляются на все четыре лапы и могут сильно пострадать или погибнуть при падении. Ложась ночью спать или отправляясь на работу, мы оставляем балкон открытым, не задумываясь о том, как это может быть опасно для вашего питомца. Преследующую птицу кошка без особого труда может прыгнуть на балконные перила. И тогда уже надо будет задуматься о том, как лучше всего обезопасить кошку, отправляясь путешествовать по вашему балкону. Вот несколько советов, которые застрахуют вас и вашего питомца.

20.06.2016

Британская кошка. Потомок Чеширского кота.

Британская короткошерстная - очень древняя порода. Считается, что римляне завезли на острова кошек похожих на британскую короткошерстную. Согласно легенде, данная порода является потомком Чеширского кота. Главная особенность британцев в числе других пород, это шерсть которая имеет необычную плюшевую текстуру. О том как ухаживать за этой породой и особенностях содержания, уходе и здоровье, читайте в этой статье.

15.06.2016

Шесть советов, о том как ухаживать за глазами кошки?

Глаза у кошек, как и у любого животного, самое уязвимое место. Частыми причинами возникновения различных болезней в глазу у животных являются инфекционные паразиты, которые поселились на слизистой и в слезных протоках. В данной статье мы вам предлагаем несколько советов, о том что необходимо делать если у вашей кошки появились проблемы с глазами.

06.06.2016

Бурмилла. «Бурма» + «шиншилла» = «бурмилла».

"Бурмилла" - необычное название породы короткошерстных кошек, впервые выведенных на туманном Альбионе в начале 80-х годов предыдущего века. Получилась эта уникальная порода благодаря скрещиванию персидского кота и бурманской кошки, в 1981 году у баронессы Миранды фон Кирхберг. Баронесса по достоинству оценила появившихся котят, и она занялась выведением породы. После, один из питомников очень заинтересовался данной породой и поставил своей целью их разведение и признание международными организациями. В 1989 году данная порода получила официальное признание.

01.06.2016

Чего боятся кошки?

В чём природа всех страхов наших питомцев и как можно их преодолеть? Чего боятся кошки больше всего? Разбираемся в нашей статье.

27.05.2016

Мейн-Кун. Самая большая домашняя кошка.

Согласно одной легенде, считается что эта кошка появилась от любви кота и енотихи, от которой большинство мейн-куны унаследовали большой, полосатый хвост. По версии другой легенды, порода появилась из-за скрещивании с североамериканской рысью. Доказательством этой версии служат всем известные кисточки на ушах. Но это все легенды и надуманные истории, на самом деле, формирование данной породы многие годы определялось самой природой, что сделало мейн-кунов физически выносливыми и крупными животными.

21.03.2016

Уход за шерстью. Как правильно расчесывать и купать кошку?

Далеко не все знают, что шерсть кошки является главным показателем её здоровья. Если шерсть постоянно линяет или плохо выглядит, то такой кошке необходимы витамины и поменять рацион питания. За шерстью необходим особый уход, особенно за длинношерстными породами. Самый обычный уход за кошками состоит в постоянном их расчесывании и мытье. Об этом мы более подробно и расскажем в нашей статье.


статьи 8 - 14 из 80
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
  
    

В данном разделе вы найдете полезные советы по уходу и воспитанию ваших домашних животных.