11.03.2016

Как пользоваться кошачьим наполнителем? Вы спрашивали - мы отвечаем!

Сейчас магазины и производители, предлагают огромный ассортимент наполнителей для туалета. Одни наполнители решают проблему неприятного запаха в доме или удобны в своей эксплуатации, другие решают обе проблемы разом. Но возможно каждый из вас и не задумывался, а как же правильно пользоваться наполнителем и какой лоток для туалета в магазине лучше выбрать? Мы поможем вам с этим вопросом.

18.02.2016

У кошки сухой нос. Это нормально?

Холодный и мокрый нос позволяет кошке поддерживать нормальную температуру тела. В те моменты, когда кошка отдыхает или спит, её нос становится сухим и теплым и это совершенно нормально, это объясняется тем, что во время сна температура тела кошки несколько возрастает.

17.02.2016

Какой наполнитель купить котенку?

Силиконовые, глиняные, древесные наполнители - какой лучше всего выбрать и подойдет вашему котенку? Главная задача любого наполнителя - это впитывание влаги и запаха, поэтому наполнители изготавливают из материалов с высокой адсорбцией, безопасные для людей и животных, а также, наполнитель должен быть простым и удобным в использовании.

19.01.2016

Кормление кошки зимой. Меняем рацион питания.

С наступлением зимних холодов в организме любого живого существа происходят естественные изменения. Меняется шерстный покров, требуется больше энергии для поддержания нормальной температуры тела и перестраивается обмен веществ. В такие моменты очень необходим правильный сбалансированный рацион.

19.01.2016

Как и чем правильно кормить кошку?

Можно ли кормить кошку часто, как она этого просит? Или это прямой путь к ожирению животного? Давайте разбираться.

18.11.2015

Как отучить котенка кусаться и царапаться?

Кусающиеся и царапающиеся котята - частая проблема всех владельцев кошек. Этот тип поведения животных известен как «игра в агрессию» и является наиболее распространенной формой проявления агрессивности, с которой приходится сталкиваться владельцу котёнка.

10.11.2015

Особенности содержания кошки зимой.

Каждый год с приходом зимы владельцы кошек начинают беспокоиться и интересоваться тем, как их любимые питомцы переносят холод, меняются ли условия содержания их в зимний период, как понять, что кошка замерзла и т.д. В данной статье мы расскажем более подробно о самых важных особенностях содержания кошек зимой.


статьи 15 - 21 из 80
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
  
    

В данном разделе вы найдете полезные советы по уходу и воспитанию ваших домашних животных.