10.08.2015

Эконом, премиум, супер-премиум класс - что они означают?

Кошачий корм эконом класса. 
     Для кормов эконом-класса используются самые дешевые ингредиенты, что уж говорить про мясо, его там практически не бывает. А кошка, это всё же хищник. Состав такого питания будет начинаться из всевозможной злаковой муки, может содержать «муку из птицы», некий белок – скорее всего, растительный, яичную муку и т.д. Коту с таким кормом необходимо, как можно чаще питаться, чтобы насытиться. А уж во что потом вылиться такое питание, мы думаем рассказывать не нужно. Выбор остаётся за вами. 

Кошачий корм премиум класса. 
     Хоть состав премиум-питания и будет более сбалансированным и обогащенным полезными веществами, все равно он содержит очень много ингредиентов растительного происхождения или сомнительно-мясной «природы». Риск аллергии или пищевого расстройства становится ниже, а ваш питомец получает более или менее сбалансированный набор витаминов и минералов. Кроме того, премиум-корма предлагают больший, чем эконом, выбор проблем и состояний, для которых предназначено то или иное питание – для котов с чувствительным пищеварением, для капризных кошек и т.д. 

Супер-премиум класс и ветеринарные корма. 
     Супер-премиум класс и ветеринарные линейки кормов - это специализированное питание, предполагающее лечение проблем, может по качеству относиться как к супер-премиум уровню, так и к холистик. К примеру, один известный бренд, предлагает разные линейки кошачьих кормов, среди которых ветеринарная серия ценится куда выше любой другой. В корме супер-премиум класса количество ингредиентов на растительной или злаковой основе сведено к минимуму, а если и используется, то предпочтение отдается к тем вариантам, которые наверняка усваиваются кошкой лучше – к примеру, рису. Хороший корм супер-премиум будет иметь сбалансированный состав, где белок подобран и в процентом соотношении отмерян так, что не вызовет у кошки аллергию. В линейках кошачьего питания высокого и ветеринарного уровня существуют гипоаллергенные корма, которые безопасны даже для самого чувствительного пищеварения, но при этом насыщены всеми необходимыми питательными веществами. 

Холистик. 
     Холистик – это натуральный и естественный для кошек корм, который содержит максимум мясных ингредиентов. В него совершенно не добавляют никаких усилителей запаха и вкуса. Существенная сложность холистика – высокая цена. Из-за высокой стоимости производства, а стоит оно достаточно много, тем более, что производятся только рядом стран. Наибольшим почетом пользуется товар канадского происхождения, так как отвечает самым строгим правилам кормления кошек. В наших странах достать холистик можно в основном через интернет, так как обычные зоомагазины и даже многие ветеринарные аптеки не считают целесообразной закупку столь дорогого корма. 

Важно помнить: любовь и забота о своих питомцах – вот главное, о чем нужно помнить, приходя в зоомагазин! Не стоит экономить на здоровье вашего питомца, если есть такая возможность. Кормите вашего котика только полезными и натуральными кормами.