06.09.2016

Топ самых опасных продуктов для кошек.



1. Молоко и молочные продукты. Как правило, взрослые питомцы не переносят содержащуюся в молоке лактозу, что приводит к расстройству пищеварительной системы, и поносу.

2. Лук и чеснок. Лук в любом своем виде может привести к разрушению в крови кошки эритроцитов, что может привести к анемии. Чеснока вместе с зеленым или репчатым луком может привести к расстройству желудочно-кишечного тракта у вашей кошки.

3. Изюм и виноград. Установлено, что данный вид продуктов могут вызвать у кошки почечную недостаточность. Причем болезнь может вызвать даже малое количество этих ягод. И первыми симптомами будут гиперактивность и повторяющаяся рвота.

4. Тунец. Если рацион будет полностью сформирован на основе приготовленного или сырого тунца, это может привести к недостатку важных питательных веществ у кошки. Кроме того чрезмерное количество тунца в рационе может легко привести к отравлению ртутью.

5. Шоколад. Этот продукт также может привести к смерти кошки. Причина: в токсичном для кошек алкалоиде теобромине. Наибольшую опасность представляет темный шоколад и горький шоколад для выпечки. Если кошка съест шоколад, это может привести к нарушению сердечного ритма, судорогам, тремору и смерти.

6. Сырые яйца. Первая опасность связана с вероятностью пищевого отравления, которое вызывают такие пищевые бактерии как кишечная палочка и сальмонелла. Вторая опасность заключается в том, что в белке сырого яйца содержится белок авидин, который мешает усваиванию витамина биотина.

7. Печень. Небольшое количество этого продукта в рационе никаких проблем вызвать не должно. Однако избыток печени может привести к чрезмерному содержанию витамина А.

8. Сладости и конфеты. То же самое относится к хлебобулочным изделиям, зубной пасте, жвачке и конфетам.

9. Избыточное количество лакомств. Если кошка ест слишком часто и слишком много, это может вылиться в ожирение или диабет.

10. Дрожжевое тесто. Такое тесто имеет свойство подниматься. И если оно попадет в желудок кошки, то будет продолжать бродить и подниматься и там. Когда оно набухнет, тесто может перерастянуть брюшную полость, что может вызвать сильные боли. Помимо этого, во время брожения выделяется небольшое количество алкогольных паров, что может привести к алкогольному отравлению у кошки.

Здоровья вам и вашему питомцу. Всегда ваши, "Чистые Лапки"!

Источник: glorypets.ru